Россиянка Прокопенко стала второй на этапе Мирового вызова в Загребе в тройном прыжке

Российская спортсменка Виктория Прокопенко, выступающая под нейтральным флагом, заняла второе место на этапе Мирового вызова Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) в хорватском Загребе в тройном прыжке.

В своей лучшей попытке Прокопенко показала результат 13,96 м, уступив представительнице Ямайки Шаньеке Рикеттс (14,45 м). Бронзовым призёром соревнований стала литовская легкоатлетка Довиле Дзиндзалетайте (13,95 м).

Для Прокопенко и ещё одной российской легкоатлетки Ирины Гуменюк, с результатом 13,48 м занявшей шестое место, турнир в Загребе стал первым международным стартом в сезоне-2017.

Ранее сообщалось, что россиянин Александр Меньков выиграл этап Мирового вызова в Загребе в прыжках в длину.