Российские дзюдоисты завоевали три бронзовые медали Универсиады в Тайбэе

Россияне Муса Туменов, Альберт Огузов и Анжела Гаспарян стали бронзовыми призёрами соревнований дзюдоистов на летней Универсиаде 2017 года, проходящей в Тайбэе.

Туменов в схватке за третье место в открытой весовой категории одолел представителя Казахстана Адиля Оразбаева.

Огузов стал бронзовым призёром в весовой категории до 60 кг благодаря победе над тайваньским спортсменом Юн Вэй Яном.

Гаспарян в поединке за третье место в открытой весовой категории одолела украинку Василину Кириченко.

Ещё одну бронзовую награду в единоборствах сборной России принёс тхэквондист Гулжигит Кочкорбаев, победивший в схватке за третье место в категории до 58 кг.

Теперь на счету российских спортсменов 36 медалей, среди которых семь золотых, десять серебряных и 19 бронзовых.

Ранее сообщалось, что сборная России по футболу разгромила американцев на Универсиаде, забив восемь мячей.