Россиянин Климов завоевал две бронзы ЧЕ в стрельбе из малокалиберного пистолета

Российский спортсмен Алексей Климов завоевал две бронзовые награды в личных и командных соревнованиях по стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 м на чемпионате Европы по стрелковым видам спорта, который проходит в Баку.

В индивидуальном турнире Климов, набравший 573 очка, уступил представителю Украины Павлу Коростылёву (581 очко), завоевавшему золотую медаль, и серебряному призёру Кристиану Райцу из Германии (574 очка).

В командных соревнованиях российская команда в составе Климова, Никиты Суханова и Александры Алифиренко набрали 1675 очков.

Золото досталось спортсменам с Украины (1719 очков), серебро у французов (1676 очков).

Ранее сообщалось, что российские спортсмены Максим Смыков и Татьяна Барсук завоевали бронзовые медали в стендовой стрельбе в соревнованиях команд в трапе на чемпионате Европы в Баку.