Шведка Шёстрём завоевала золото в плавании на 100 м баттерфляем с новым рекордом ЧМ

Шведская спортсменка Сара Шёстрём завоевала золотую медаль в плавании на дистанции 100 м баттерфляем на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Будапеште.

Итоговый результат спортсменки из Швеции — 55,53 секунды, что является новым рекордом чемпионатов мира.

Серебро у представительницы Австралии Эммы Маккеон (56,18 секунды), бронза у американки Келси Уоррел (56,37 секунды).

Российская пловчиха Светлана Чимрова заняла седьмое место с результатом 57,24 секунды.

Ранее Шёстрём установила новый мировой рекорд в плавании на дистанции 100 м вольным стилем во время эстафеты 4×100 на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште с результатом 51,71 секунды.