Мексика и Ямайка стали последними полуфиналистами Золотого кубка КОНКАКАФ

Национальные команды Мексики и Ямайки вышли в полуфинал розыгрыша Золотого кубка Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ).

Мексиканцы в матче 1/4 финала переиграли соперников из Гондураса со счётом 1:0. Единственный забитый мяч записал на свой счёт Родольфо Писарро (4-я минута).

Футболисты из Ямайки нанесли поражение соперникам из Канады. Встреча завершилась со счётом 2:1. У победителей отличились Шон Френсис (6-я минута) и Ромарио Уильямс (51-я минута). В составе канадцев мяч забил Дэвид Хойлетт (60-я минута).

Таким образом, в полуфинальных парах Золотого кубка КОНКАКАФ Мексика сыграет с Ямайкой, а США — с Коста-Рикой.

Победитель турнира поспорит за право выступить на Кубке конфедераций 2021 года, который пройдёт в Катаре, с победителем Золотого кубка 2019 года.

Ранее сообщалось, что дисциплинарный комитет КОНКАКАФ может присудить техническое поражение сборной Французской Гвианы за выход на поле бывшего полузащитника «Челси» Флорана Малуда.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей.