Российские каноисты завоевали серебро и две бронзы на чемпионате Европы по гребле

Россияне завоевали серебро и бронзу в соревнованиях каноэ-двоек и бронзу в заплыве каноэ-четвёрок на чемпионате Европы по гребле на каноэ и байдарках, проходящем в Болгарии.

Виктор Мелантьев и Владислав Чеботарь стали вторыми в соревнованиях мужских каноэ-двоек на дистанции 1000 метров. Победу в дисциплине одержали немецкие спортсмены Петер Кречмер и Юль Эльтц. Третьими финишировали итальянцы Николаэ и Серджиу Крачиун.

Ирина Андреева и Олеся Ромасенко стали бронзовыми призёрами соревнований женских каноэ-двоек на дистанции 500 метров. Чемпионками Европы стали венгерские каноистки Такач Кинче и Вираг Балла, серебро в активе представительниц Белоруссии Алёны Ноздревой и Камилы Бобр.

Кирилл Шамшурин, Илья Штокалов, Расул Ишмухамедов и Илья Первухин показали третий результат в соревнованиях мужских каноэ-четвёрок на дистанции 1000 метров. Победа осталась за польским квартетом в составе Виктора Глазунова, Петра Кулеты, Томаша Барняка и Марцина Гжибовского. Серебряными призёрами стали немцы Конрат Шнайбер, Себастьян Брендель, Штефан Кирай и Ян Вандрей.

Теперь в копилке сборной России четыре награды европейского первенства.

Ранее сообщалось, что Шамшурин завоевал бронзу чемпионата Европы по гребле в соревнованиях каноэ-одиночек.