Итальянец Ару вышел в лидеры в общем зачёте «Тур де Франс» после 12-го этапа веломногодневки

Итальянский велогонщик Фабио Ару, выступающий за казахстанскую команду «Астана», вышел на первое место в генеральной классификации веломногодневки «Тур де Франс».

Победу на 12-м этапе одержал представитель Франции Ромен Барде из команды AG2R La Mondiale. Вторым финишировал колумбийский гонщик Cannondale Drapac Ригоберто Уран, третьим стал Ару.

Ару лидирует в общем зачёте велогонки с общим временем, равным 52 часам 51 минуте и 49 секундам. Шесть секунд ему уступает британский спортсмен Крис Фрум, выступающий за команду Sky. Третьим идёт Барде (+25 секунд).

Ранее сообщалось, что немецкий спринтер Марсель Киттель из Quick Step Floors одержал пятую победу на «Тур де Франс» — 2017, выиграв 11-й этап гонки.