Россиянка Абросимова завоевала серебро на этапе Кубка Европы по триатлону в Хольтене

Россиянка Анастасия Абросимова завоевала серебряную медаль на этапе Кубка Европы по триатлону в соревнованиях элитных спортсменок в голландском Хольтене.

Итоговое время Абросимовой составило 1 час 1 минуту 58 секунд.

Золото в свой актив внесла представительница Нидерландов Рахел Кламер, опередившая россиянку на 34 секуды.

Бронзовую медаль завоевала спортсменка из Австралии Тэмсин Моана-Вел (1 час 2 минуты 1 секунда).

В соревнованиях мужчин лучшим из россиян стал Илья Прасолов, финишировавший 14-м.

Следующий этап Кубка Европы по триатлону пройдёт в эстонском Тарту 9 июля.

Ранее сообщалось, что Международный олимпийский комитет (МОК) включил в программу Олимпийских игр 2020 года в Токио 16 новых спортивных дисциплин, среди которых смешанная эстафета по триатлону.