Карякин одержал одну победу во второй день первого этапа шахматного Гран-тура в Париже

Российский шахматист Сергей Карякин провёл три встречи во второй день первого этапа шахматного Гран-тура в Париже, одержав одну победу.

Россиянин переиграл французского шахматиста Этьена Бакро, сыграл вничью с представителем США Фабиано Каруаной и уступил другому россиянину Александру Грищуку в быстрых шахматах.

После второго дня соревнований Карякин занимает седьмое место с пятью очками. Лидирует обладатель шахматной короны — датчанин Магнус Карлсен (10 очков). Второе место у американца Хикару Накамуры, третье — у спортсмена из Азербайджана Шахрияра Мамедьярова.

Однокруговой турнир по быстрым шахматам проходит с 21 по 23 июня. Турнир по блицу пройдёт в два круга 24—25 июня.

Призовой фонд парижского этапа Гран-тура составляет €150 тыс., из которых победителю достанется €37,5 тыс.

Ранее сообщалось, что российские шахматисты обыграли украинцев на командном чемпионате мира в Ханты-Мансийске.