Сборная Дании по футболу обыграла Казахстан в матче квалификации ЧМ-2018

В матче отборочного раунда чемпионата мира по футболу 2018 года сборная Казахстана, возглавляемая российским специалистом Александром Бородюком, на своём поле уступила команде Дании со счётом 1:3.

Забитыми мячами в составе победителей отметились форварды Николай Йоргенсен и Каспер Дольберг, а также полузащитник Кристиан Эриксен, реализовавший пенальти.

С 43-й минуты встречи сборная Казахстана играла в меньшинстве — с поля был удалён полузащитник Бауржан Исламхан, получивший прямую красную карточку.

Этот результат позволил датским футболистам набрать 10 очков и подняться на вторую строчку турнирной таблицы группы Е. Сборная Казахстана с двумя баллами в активе идёт шестой.

Ранее сообщалось, что сборная Северной Ирландии обыграла команду Азербайджана в квалификации ЧМ-2018, забив решающий мяч в добавленное ко второму тайму время.