Российские каноисты завоевали две бронзовые медали на этапе КМ в Венгрии

Российские спортсмены Иван Штыль, Дарья Харченко и Алия Алмакаева завоевали бронзовые медали на втором этапе Кубка мира по гребле в венгерском Сегеде.

Бронзовый медалист Олимпийских игр 2012 года в Лондоне Штыль занял третье место в заезде на 200 м в соревнованиях каноэ-одиночек, уступив 0,407 секунды победителю — спортсмену из Литвы Генрикасу Жустаутасу. Вторым стал грузинский атлет Заза Надирадзе.

Ещё одну бронзовую медаль завоевали Харченко и Алмакаева в соревнованиях каноэ-двоек. В заезде на 200 м россиянки уступили 1,038 секунды победившей бразильской паре Андреа Сантош — Апаресида да Сильва. Серебро у канадских спортсменок Нади Кроссман и Анн-Софи Лавое-Парент.

Ранее сообщалось, что российская спортсменка Елена Анюшина завоевала золотую медаль в заезде байдарок-одиночек на дистанции 500 м на втором этапе Кубка мира по гребле в венгерском Сегеде.