Сборная России выиграла командный турнир чемпионата Европы по художественной гимнастике

Сборная России победила в командном турнире чемпионата Европы по художественной гимнастике, который проходит в Будапеште.

Российские спортсменки набрали 182,175 балла, более чем на десять очков опередив команды Белоруссии и Болгарии, занявшие второе и третье места соответственно.

Чемпионками Европы в составе российской команды стали Александра Солдатова, Дина и Арина Аверины, а также юниорская сборная России в групповых упражнениях — Ольга Садомская, Кристина Телятникова, Дарья Перевозчикова, Ксения Маркова, Елизавета Богацкова и Диана Менжинская.

Ранее сообщалось, что россиянка Арина Аверина завоевала золотую медаль в личном многоборье на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Баку.