Знарок прокомментировал нарушение правил против Мозякина в матче с Германией на ЧМ-2017

Главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок прокомментировал нарушение правил немецким хоккеистом Патриком Хагером против капитана российской команды Сергея Мозякина в матче чемпионата мира 2017 года.

«Конечно, это была грубость, сзади. По большому счёту это дисквалификация», — цитирует Знарка «Чемпионат».

Наставник российской команды отметил, что в третьем тайме сборная стала играть не в свою игру, при этом заявив, что доволен игрой основного голкипера команды Андрея Василевского.

Сборная России по хоккею в третьем матче турнира одержала победу над хозяевами турнира — командой Германии — со счётом 6:3. В первом периоде до конца встречи был удалён форвард немецкой сборной Патрик Хагер, грубо сыгравший против капитана российской команды Сергея Мозякина. У россиянина есть подозрения на сотрясение мозга.

В следующем матче сборная России сыграет с командой Дании 11 мая в 17:15 мск.

Ранее сообщалось, что нападающий санкт-петербургского СКА и сборной России по хоккею Сергей Плотников остался недоволен судейством в матче с Германией на чемпионате мира 2017 года в Кёльне и Париже.