Юношеская сборная России по хоккею проиграла американцам на чемпионате мира в Словакии

Юношеская сборная России по хоккею уступила команде США в матче группового этапа чемпионата мира среди игроков не старше 18 лет, который проходит в Словакии, со счётом 4:5.

Российские хоккеисты открыли счёт на 11-й минуте встречи благодаря точному броску Павла Колтыгина в меньшинстве, но пропустили три безответные шайбы во втором периоде и ещё одну — в дебюте третьего. Отыграть такое отставание подопечным Сергея Голубовича не удалось.

По итогам двух туров юношеская сборная России занимает третью строчку в турнирной таблице группы В с тремя очками в активе.

Ранее сообщалось, что сборная России по хоккею разгромила французов в поединке Еврочелленджа со счётом 6:0.