Биатлонистка Миронова одержала победу в спринте на ЧР по биатлону в Увате

Биатлонистка Светлана Миронова, представляющая Свердловскую область, завоевала золотую медаль в спринтерской гонке на чемпионате России в Увате.

Итоговое время победительницы составило 22 минуты 7,5 секунды. Миронова допустила один промах на двух огневых рубежах.

Второй стала Дарья Виролайнен, отстав от победительницы гонки на 13,3 секунды (один промах).

Третье место заняла Ирина Услугина, проиграв Мироновой 33,4 секунды (без промахов).

Женская гонка преследования на чемпионате России по биатлону пройдёт 26 марта в 09:00 мск.

Ранее двукратный олимпийский чемпион Анатолий Алябьев прокомментировал заявления чешских биатлонистов в адрес России, заявив, что считает ненависть чехов местью за Пражскую весну.