Чешка Коукалова выиграла «Малый хрустальный глобус» в масс-стартах на КМ по биатлону

Чешская спортсменка Габриэла Коукалова победила в зачёте гонок с общего старта по итогам Кубка мира по биатлону в сезоне-2016/17.

Коукалова участвовала в пяти масс-стартах в прошедшем сезоне, одержав победу в двух из них, а также по разу заняв места со второго по четвёртое.

В итоговом зачёте гонок с общего старта Коукалова набрала 265 очков.

На втором месте финишировала обладательница «Большого хрустального глобуса» этого сезона немка Лаура Дальмайер (254 очка), третьей стала Кайса Мякяряйнен (207 очков).

Лучшей из россиянок стала Татьяна Акимова, расположившаяся на 17-м месте (104 очка).

Норвежка Тириль Экхофф одержала победу в масс-старте на заключительном этапе Кубка мира по биатлону в Хольменколлене.

RT вёл текстовую онлайн-трансляцию гонки с общего старта.