Магнитогорский «Металлург» в овертайме победил «Барыс» и вышел в полуфинал плей-офф КХЛ

В четвёртом матче серии второго раунда плей-офф КХЛ магнитогорский «Металлург» на выезде обыграл астанинский «Барыс» со счётом 3:2.

Основное время встречи завершилось вничью — 2:2, а победу российской команде принесла шайба чешского форварда Яна Коваржа на 19-й минуте первого овертайма.

Три очка в матче набрал защитник «Металлурга» Крис Ли, отметившийся заброшенной шайбой и двумя результативными передачами. В активе Коваржа — голевой дубль.

Этот успех позволил «Металлургу» выиграть серию до четырёх побед одной из команд со счётом 4:0 и выйти в финал Восточной конференции КХЛ.

Соперником магнитогорской команды в следующем раунде плей-офф станет победитель пары «Ак Барс» — «Авангард».

Ранее сообщалось, что КХЛ оштрафовала московское «Динамо» за поведение болельщиков на матче со СКА.