СКА на выезде победил московское «Динамо» в матче второго раунда плей-офф КХЛ

СКА в третьем матче полуфинала Западной конференции КХЛ на выезде одержал победу над московским «Динамо» со счётом 4:2.

Команде из Санкт-Петербурга пришлось дважды отыгрываться по ходу встречи, а решающим моментом стало удаление чешского форварда «Динамо» Лукаша Кашпара до конца матча при счёте 2:1 в пользу хозяев.

За пять штрафных минут Кашпара СКА успел поиграть в формате «пять на три» и отличиться дважды: шайбы в большинстве забросили Вадим Шипачёв и Евгений Дадонов. Точку во встрече поставил Илья Ковальчук, поразивший пустые ворота «Динамо» за полторы минуты до финальной сирены.

Этот успех позволил СКА повести в серии до четырёх побед одной из команд со счётом 2:1.

Ранее сообщалось, что московский ЦСКА на выезде обыграл ярославский «Локомотив» в третьем матче полуфинала Западной конференции КХЛ со счётом 2:1.