Шайба и передача Малкина помогли «Питтсбургу» отыграться с 0:3 и победить «Баффало»

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Питтсбург Пингвинз» на своём льду одержали победу над «Баффало Сэйбрз» со счётом 4:3.

Первый период хоккеисты «Питтсбурга» проиграли со счётом 0:3, но смогли совершить камбэк.

Руку к спасению своей команды приложил российский форвард Евгений Малкин, набравший два очка во втором периоде. Сначала он ассистировал Джастину Шульцу, а затем отметился точным броском в большинстве.

Победную для «Пингвинз» шайбу за три минуты до окончания основного времени забросил Конор Шири.

На данный момент «Питтсбург» занимает третью строчку в турнирной таблице Восточной конференции, лишь по дополнительным показателям уступая «Коламбус Блю Джекетс».

Ранее сообщалось, что в своём 700-м матче в регулярных чемпионатах НХЛ Малкин отметился голевым дублем и был признан первой звездой игрового дня.