Свищёв назвал истерией письмо 11 гимнастических федераций Европы против России

- РИА Новости
«Это типичная истерия, которую поднимают некоторые страны в преддверии крупных соревнований. Но решение принимает организатор — то есть международная федерация. А она своё решение в отношении российских спортсменов приняла, и оно должно соблюдаться», — приводит его слова ТАСС.
Он отметил, что в ином случае международная федерация должна будет своевременно и жёстко отреагировать.
Напомним, что European Gymnastics снял санкции с россиян 24 мая. А за несколько дней до этого такое же решение приняла World Gymnastics.
26 июня сборная России по художественной гимнастике отказалась от участия в заключительном этапе Кубка Вызова в Клуж-Напоке после заявления мэра города Эмиля Бока о намерении не допускать спортсменок из России к выступлению с национальной символикой.
А 28 июня стало известно о письме 11 национальных гимнастических федераций против россиян, направленное European Gymnastics. Обращение подписали представители Германии, Австрии, Эстонии, Великобритании, Лихтенштейна, Норвегии, Швеции, Дании, Финляндии, Нидерландов и Швейцарии.
Ранее в Федерации гимнастики Германии подтвердили обращение по запрету символики РФ.
