Российские гимнастки тренируются в Клуж-Напоке с флагом на форме, несмотря на заявления румынского мэра
Российские гимнастки тренируются на турнире в Румынии с флагом на форме

- Сгенерировано с помощью ИИ
Фото были опубликованы в соцсетях Федерации гимнастики России.
Ситуация примечательна тем, что до начала Кубка Вызова мэр румынского города Эмиль Бока выступил против российской символики на турнире. А позднее на арене не вывесили флаг России.
При этом World Gymnastics сняла с россиян все ограничения и разрешила им выступать на мировых соревнованиях с символикой страны.
Кубок Вызова пройдёт с 26 по 28 июня.
Ранее сообщалось, что в Румынии опасаются потерять ЧМ по гимнастике из-за выступившего против символики РФ мэра Клуж-Напоки.
