В Румынии опасаются потерять ЧМ по гимнастике из-за выступившего против символики РФ мэра Клуж-Напоки
Румыния рискует потерять право на ЧМ по гимнастике из-за запрета символики РФ

- Gettyimages.ru
«Сейчас мы оказались между молотом и наковальней. Мы слишком малы, чтобы бороться с двумя такими колоссами. Тем не менее нужно понимать, что в данном случае речь идёт о детях, а спорт не должен иметь ничего общего с политикой.
Из-за этого решения мы рискуем потерять право на проведение юниорского чемпионата мира в 2027 году», — приводит её слова ProSport.
Она также отметила, что World Gymnastics может применить к ним жёсткие санкции.
Мэр Клуж-Напоки заявил, что соглашался на проведение соревнований в городе на условиях допуска россиян только в нейтральном статусе, хотя World Gymnastics вернула российским гимнастам национальную символику.
Позднее стало известно, что в Румынии не вывесили флаг России перед этапом Кубка мира.
Ранее в World Gymnastics прокомментировали заявление мэра Клуж-Напоки о гимнастах из России.
