Батыршина: надеюсь, на организаторов турнира в Румынии наложат санкции

Россия пожаловалась в World Gymnastics из-за бана флага РФ на турнире в Румынии

Серебряный призёр Олимпийских игр по художественной гимнастике Яна Батыршина надеется, что World Gymnastics разберётся в ситуации с запретом символики РФ на турнире в Румынии.
Батыршина: надеюсь, на организаторов турнира в Румынии наложат санкции
  • РИА Новости

«Знаю, что Федерация гимнастики России обратилась с жалобой как в World Gymnastics, так и в МОК с просьбой как-то повлиять на организаторов. Но пока ситуация складывается так, что завтра выступать, а изменений не произошло. Тем не менее верю, что наше недовольство примут во внимание.

Ведь это полный беспредел. Взять тот же теннис. Если на каком-то турнире не допускали россиян даже в нейтральном статусе, очки просто не шли в зачёт никому из участников. Соревнование в Румынии — ежегодное и достаточно важное. Надеюсь, на организаторов наложат санкции. А в честь побед россиян будет звучать национальный гимн», — сказала она RT.

Мэр Клуж-Напоки заявил, что соглашался на проведение соревнований в городе на условиях допуска россиян только в нейтральном статусе, хотя World Gymnastics вернула российским гимнастам национальную символику.

Позднее стало известно, что в Румынии не вывесили флаг России перед этапом Кубка мира.

Ранее Яна Батыршина прокомментировала заявление мэра румынского города Клуж-Напока Эмиля Бока, выступившего против российской символики на Кубке Вызова по художественной гимнастике.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
tg_banner
Сегодня в СМИ
  • Лента новостей
  • Картина дня

Данный сайт использует файлы cookies

Подтвердить