Батыршина: надеюсь, на организаторов турнира в Румынии наложат санкции
Россия пожаловалась в World Gymnastics из-за бана флага РФ на турнире в Румынии

- РИА Новости
«Знаю, что Федерация гимнастики России обратилась с жалобой как в World Gymnastics, так и в МОК с просьбой как-то повлиять на организаторов. Но пока ситуация складывается так, что завтра выступать, а изменений не произошло. Тем не менее верю, что наше недовольство примут во внимание.
Ведь это полный беспредел. Взять тот же теннис. Если на каком-то турнире не допускали россиян даже в нейтральном статусе, очки просто не шли в зачёт никому из участников. Соревнование в Румынии — ежегодное и достаточно важное. Надеюсь, на организаторов наложат санкции. А в честь побед россиян будет звучать национальный гимн», — сказала она RT.
Мэр Клуж-Напоки заявил, что соглашался на проведение соревнований в городе на условиях допуска россиян только в нейтральном статусе, хотя World Gymnastics вернула российским гимнастам национальную символику.
Позднее стало известно, что в Румынии не вывесили флаг России перед этапом Кубка мира.
Ранее Яна Батыршина прокомментировала заявление мэра румынского города Клуж-Напока Эмиля Бока, выступившего против российской символики на Кубке Вызова по художественной гимнастике.
