Батыршина — об отсутствии флага РФ на турнире в Румынии: находилась в шоке

Батыршина в шоке из-за запрета флага РФ на турнире в Румынии

Серебряный призёр Олимпийских игр по художественной гимнастике Яна Батыршина прокомментировала заявление мэра румынского города Клуж-Напока Эмиля Бока, выступившего против российской символики на Кубке Вызова по художественной гимнастике.
Батыршина — об отсутствии флага РФ на турнире в Румынии: находилась в шоке
  • Сгенерировано с помощью ИИ

«Когда появилась новость о требованиях мэра Клуж-Напоки, поначалу просто не поверила. Всё-таки россиянам во многих видах разрешили выступать под флагом и с гимном. Более того, МОК поддержал нас. Обсуждалось, как правильно вести себя на пьедестале.

Честно говоря, когда перед турниром увидела, как вместо российского и белорусского флагов поднимаются обычные голубые полотна, находилась в шоке. Только тогда поняла, что всё серьёзно», — сказала она RT.

Мэр Клуж-Напоки заявил, что соглашался на проведение соревнований в городе на условиях допуска россиян только в нейтральном статусе, хотя World Gymnastics вернула российским гимнастам национальную символику.

Позднее стало известно, что в Румынии не вывесили флаг России перед этапом Кубка мира.

Ранее сообщалось, что в Румынии опасаются потерять ЧМ по гимнастике из-за выступившего против символики РФ мэра Клуж-Напоки.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
tg_banner
Сегодня в СМИ
  • Лента новостей
  • Картина дня

Данный сайт использует файлы cookies

Подтвердить