Батыршина — об отсутствии флага РФ на турнире в Румынии: находилась в шоке
Батыршина в шоке из-за запрета флага РФ на турнире в Румынии

- Сгенерировано с помощью ИИ
«Когда появилась новость о требованиях мэра Клуж-Напоки, поначалу просто не поверила. Всё-таки россиянам во многих видах разрешили выступать под флагом и с гимном. Более того, МОК поддержал нас. Обсуждалось, как правильно вести себя на пьедестале.
Честно говоря, когда перед турниром увидела, как вместо российского и белорусского флагов поднимаются обычные голубые полотна, находилась в шоке. Только тогда поняла, что всё серьёзно», — сказала она RT.
Мэр Клуж-Напоки заявил, что соглашался на проведение соревнований в городе на условиях допуска россиян только в нейтральном статусе, хотя World Gymnastics вернула российским гимнастам национальную символику.
Позднее стало известно, что в Румынии не вывесили флаг России перед этапом Кубка мира.
Ранее сообщалось, что в Румынии опасаются потерять ЧМ по гимнастике из-за выступившего против символики РФ мэра Клуж-Напоки.
