Болельщик из России — о флаге РФ на ЧМ-2026: вопросов не было, нас уважают и любят
Болельщик из России рассказал об отношении к флагу РФ на чемпионате мира

- Gettyimages.ru
«Что касается российского флага, никаких вопросов не было. Мы ходили с ним постоянно. Перед стадионом останавливались — к нам подходили и фотографировались. Россию очень сильно уважают, любят, помнят и вспоминают наш чемпионат мира. Я с собой привёз несколько брелоков, значков с нашего чемпионата мира — это очень трогает мексиканцев. Они мгновенно вешают на грудь их», — приводит его слова «Чемпионат».
Он выразил надежду на то, что ЧМ-2026 станет последним турниром без сборной России: «Это праздник, который без России не должен проходить. Мы должны быть на нём всегда».
Российские сборные и клубы были исключены из соревнований под эгидой ФИФА и УЕФА из-за ситуации на Украине.
Чемпионат мира — 2026 проходит с 11 июня по 19 июля в США, Канаде и Мексике.
Ранее президент ФИФА и премьер-министр Канады расписались на флаге России на ЧМ-2026.
