Малкин назвал безумием достижение 500 шайб за карьеру в НХЛ

Российский нападающий «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин прокомментировал своё достижение в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с «Баффало Сэйбрз».
  • AP
  • © Gene J. Puskar

«Я единственный, кто помог Кросби забить 500+, а он единственный, кто помог мне. Это безумие. Иногда я не понимаю, как это работает. Мы, наверное, заслуживаем того, чтобы разделить эту ночь», — заявил Малкин.

Россиянин в игре забросил шайбу и сделал три результативные передачи. Гол стал для него 500-м за карьеру в НХЛ.

Встреча на стадионе «Пи-Пи-Джи Пэйнтс Арена» в Питтсбурге завершилась в овертайме со счётом 6:5 в пользу хозяев.

Ранее сообщалось, что дубль Минтюкова помог «Анахайму» обыграть «Юту» в овертайме, у Сергачёва — ассист.