ПСЖ с Сафоновым в воротах всухую обыграл «Жирону» в матче 1-го тура ЛЧ

Французский «Пари Сен-Жермен» одержал победу над испанской «Жироной» в матче первого тура общего этапа Лиги чемпионов.

Встреча, проходившая на стадионе «Парк де Пренс», завершилась со счётом 1:0. Единственный мяч в этой игре был забит Нуну Мендешом на 89-й минуте.

Стоит отметить, что российский голкипер Матвей Сафонов, который проводил дебютный матч в майке парижан, отыграл все 90 минут и отразил один удар, нанесённый по его воротам.

Таким образом, после первого тура в активе французского коллектива три очка и десятая строчка турнирной таблицы. Испанцы без набранных баллов располагаются на 27-м месте.

В следующем туре ПСЖ 1 октября на выезде сыграет с лондонским «Арсеналом», а «Жирона» 2 октября на своём поле примет «Фейеноорд».

Напомним, что с сезона-2024/25 Лига чемпионов проходит в новом формате. Каждый участник турнира проведёт по восемь матчей: четыре домашние и четыре гостевые встречи. Все 36 команд находятся в единой таблице: занявшие в рейтинге места с первого по восьмое автоматически выходят в плей-офф.

Ранее сообщалось, что «Жирона» не нанесла ни одного удара по воротам Сафонова в первом тайме матча ЛЧ.