Глава федерации гребли: Петров и Коровашков сделали всё, что могли, на ОИ

Президент Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ Евгений Архипов заявил, что Алексей Коровашков и Захар Петров сделали всё, чтобы завоевать медали на Олимпиаде в Париже.
  • Gettyimages.ru
  • © DeFodi Images

«Четвёртое место на Олимпиаде радости вызвать не может. Это поражение, но в борьбе, в которой от третьего места отделили сотые секунды, а от второго — десятые. Ребята сделали всё, что могли», — приводит слова Архипова ТАСС.

Он также поблагодарил их за работу и выступление.

Петров и Коровашков заняли четвёртое место в финале соревнований каноэ-двоек на дистанции 500 м. Спортсмены показали результат 1 минута 41,27 секунды.

Золото выиграли китайские каноисты, следом финишировали спортсмены из Италии и Испании.

Ранее Архипов назвал Ромасенко никчёмной спортсменкой, которой пора уже заканчивать.