Коровашков и Петров — о четвёртом месте на ОИ: обидно, не повезло с погодой

Россияне Алексей Коровашков и Захар Петров прокомментировали четвёртую позицию в финале соревнований каноэ-двоек на дистанции 500 м на Олимпийских играх 2024 года в Париже.
  • Gettyimages.ru
  • © Daniel Kopatsch

«Обидно. Ветер справа, а оба гребём слева. Сложно было рулить. Пришлось пропустить гребок, чтобы удержать лодку. Иначе бы нас дисквалифицировали за то, что мы оказались на другой дорожке. Не повезло с погодой», — цитирует Коровашкова Sport24.

Петров добавил, что они приехали на Игры-2024 за победой.

Спортсмены показали результат 1 минута 41,27 секунды. Золото выиграли китайские каноисты, следом финишировали спортсмены из Италии и Испании.

Напомним, что российские атлеты принимают участие в Олимпийских играх в Париже в нейтральном статусе. До турнира были допущены лишь 15 спортсменов из России.

Ранее сообщалось, что каноистка Олеся Ромасенко не смогла пробиться в полуфинал ОИ-2024.