Рекордсмен мира в беге с препятствиями Гирма потерял сознание после падения на ОИ

Эфиопский легкоатлет Ламеха Гирма потерял сознание во время забега на 3000 м с препятствиями на Олимпийских играх в Париже.

Спортсмен задел барьер и упал. После этого он не смог подняться. Врачи унесли его на носилках, зафиксировав ему голову.

Гирма — серебряный призёр Игр в Токио. Он является обладателем мирового рекорда на этой дистанции (7 минут 52,11 секунды).

Победителем соревнований в итоге стал марокканец Суфьян Эль-Баккали (8:06,05). Второе место занял американец Кеннет Рукс (8:06,41). Тройку замкнул Абрахам Кивибот из Кении — 8:06,47.

Ранее метатель диска Алекна на Играх в Париже побил олимпийский рекорд своего отца.