Синхронисты Мальцев и Платонова выиграли произвольную программу на Играх БРИКС в миксте

Российские синхронисты Александр Мальцев и Олеся Платонова одержали победу в произвольной программе на Играх БРИКС.

Россияне набрали 233,0779 балла. На втором месте расположились представители Таиланда Воранан Тумчай и Кантинан Адисаисирибутр (168,2166). Тройку замкнули спортсмены из Узбекистана Вячеслав Руднев и Анна Ващенко (149,8908).

Игры БРИКС, стартовавшие 12 июня в Казани, будут проходить до 24 июня. Участие в них примут около 5 тыс. спортсменов из 97 стран мира, они будут соревноваться в 27 различных видах спорта.

Россия лидирует в медальном зачёте соревнований с 78 наградами. На втором месте Белоруссия (7-13-15), на третьем — Китай (7-7-3).

Ранее сообщалось, что россияне завоевали 24 золотые медали во второй день Игр БРИКС.