Карпин: удаление сыграло большую роль в матче с Сербией

Главный тренер сборной России Валерий Карпин считает, что удаление Милана Гайича сыграло большую роль в матче с Сербией.

«Удаление сыграло большую роль в матче. Концовка первого тайма не понравилась. После 2:0 чуть расслабились, поверили в себя. Это не понравилось», — заявил Карпин Sport24.

Встреча завершилась со счётом 4:0. Мячи забили Антон Миранчук (22-я минута, с пенальти), Максим Осипенко (32-я), Алексей Миранчук (55-я) и Иван Сергеев (90 + 1).

Сербы играли большую часть матча в меньшинстве из-за удаления Милана Гайича на 21-й минуте. Защитник ЦСКА получил предупреждение на Данииле Хлусевиче, который выходил с мячом на вратаря соперника. Серб получил красную карточку.

Ранее президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков заявил, что ряд стран оказывали сильное давление на сборную Сербии, чтобы она отказалась приезжать на товарищеский матч с командой России.