Матыцин посетил ледовый дворец «Уральская молния» в рамках Спартакиады

Министр спорта РФ Олег Матыцин посетил ледовый дворец «Уральская молния» в рамках Спартакиады сильнейших в Челябинске.
  • © Фотохост-агентство РИА Новости

«В Челябинской области спортивные сооружения соответствуют самым высоким международным стандартам, есть опыт проведения крупных соревнований и внимание правительства области к этому проекту», — заявил Матыцин «Матч ТВ».

На льду дворца разыграли первые два комплекта наград Спартакиады в шорт‑треке. На дистанции 1500 м у женщин выиграла Екатерина Алдошкина, второй стала Анна Матвеева, третье место заняла Елена Серёгина. У мужчин первый Владимир Балбеков, второй — Семён Елистратов. Тройку призёров замкнул Максим Шевелёв.

Спартакиада сильнейших стартовала 8 февраля и завершится 18-го. Турниры в 16 видах спорта примут Краснодарский и Красноярский края, Тюменская, Свердловская и Челябинская области. В Спартакиаде участвуют российские и белорусские атлеты, среди которых разыграют 108 комплектов наград.

Ранее президент Федерации лыжных гонок России и главный тренер национальной команды Елена Вяльбе сообщила, что примет участие в «Лыжне России».