Тарпищев: Калинская показывает симпатичную игру и может выйти в полуфинал Australian Open

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев высказался о победе Анны Калинской над итальянкой Ясмине Паолини в матче Australian Open.
  • AP
  • © Alessandra Tarantino

«Калинская пару прилично играет, но раньше была недостаточно цепкой. Реально же по голове, по уму она играет хорошо. Симпатичный теннис показывает, ей по силе, если физически хватит, оказаться в полуфинале», — цитирует Тарпищева ТАСС.

Калинская одержала победу над итальянкой Ясмине Паолини в матче 1/8 финала Australian Open. Встреча в Мельбурне продолжалась 1 час 17 минут и завершилась со счётом 6:5, 6:2.

Таким образом, Калинская впервые в карьере вышла в четвертьфинал турнира Большого шлема, где встретится с победительницей игры между китаянкой Чжан Циньвэнь и француженкой Осеан Доден.

Ранее Хуркач заявил, что Медведев будет сложным соперником на Australian Open.