Дворкович сравнил матч за мировую шахматную корону с легендарным финалом ЛЧ

Президент Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Аркадий Дворкович высказался о поражении россиянина Яна Непомнящего от китайца Дина Лижэня в матче за мировую шахматную корону.

«Сложный вопрос! На ум приходят знаменитые финалы футбольной Лиги чемпионов. Например, «Ливерпуль» — «Милан». Происходит обмен серьёзными ударами», — приводит слова Дворковича Sport24.

Россиянин играл чёрными фигурами. Матч закончился поражением Непомнящего на 35-м ходу. Счёт в противостоянии — 6-6.

Следующая партия состоится 27 апреля, Непомнящий сыграет белыми. Игра начнётся в 12:00 мск.

Ранее российский гроссмейстер Сергей Карякин назвал причины поражения Яна Непомнящего в 12-й партии матча за звание чемпиона мира по шахматам с Дин Лижэнем.