Сёмин считает Миранчука лучшим атакующим футболистом «Торино»

Бывший главный тренер московского «Локомотива» Юрий Сёмин оценил игру Алексея Миранчука в составе клуба Серии А «Торино».

«Миранчук — лучше всех однозначно, он может пробить штрафной. Это и показали 30 минут, на которые он вышел, он на поле был лучшим. По своему уровню мастерства, на мой взгляд, он лучший игрок «Торино» в атаке», — цитирует Сёмина ТАСС.

75-летний тренер подчеркнул, что с выходом Миранчука в матче с «Эмполи» игра «Торино» сильно изменилась в лучшую сторону.

«Но со спортивной и тренерской точек зрения я не понимаю — игрок, который в предыдущем матче был лучшим, почувствовал определённую уверенность, стал голы забивать, не появился в стартовом составе», — заключил Сёмин.

«Торино» 28 января сыграл в гостях вничью с «Эмполи» (2:2) в матче 20-го тура чемпионата Италии. Миранчук вышел на замену на 55-й минуте и сделал результативную передачу в эпизоде со вторым голом.

Клуб из Турина с 27 очками занимает восьмое место в турнирной таблице. Лидирует в чемпионате «Наполи», в активе которого 50 очков.

Ранее бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис высказал мнение, что Миранчук мог бы продолжить карьеру в АПЛ.