Губанова — о победе на чемпионате Европы: перед прокатом психологически было тяжело

Выступающая за Грузию Анастасия Губанова поделилась эмоциями после победы на чемпионате Европы по фигурному катанию 2023 года.
  • Gettyimages.ru
  • © Joosep Martinson - International Skating Union

«Еще не осознала этого, я в шоке. Но работа приносит свои плоды. Я очень нервничала перед прокатом, психологически было очень тяжело. В конце выступления было много эмоций. В целом счастлива, что смогла преодолеть себя», — цитирует Губанову пресс-служба Международного союза конькобежцев (ISU).

Фигуристка призналась, что её прокат не получился идеальным и абсолютно чистым.

«Я не думала о том, выиграла я или нет. Не могу сказать, что полностью показала программу, я была больше сосредоточена на элементах», — добавила Губанова.

Губанова по сумме двух программ получила от судей 199,91 балла. Второй стала бельгийка Луна Хендрикс (193,48), третьей — швейцарка Кимми Репонд (192,51).

Губанова родилась в Тольятти. 20-летняя фигуристка сменила спортивное гражданство в 2021 году. Сейчас спортсменка выступает за сборную Грузии. Губанова является бронзовым призёром этапа Гран-при в Великобритании, победительницей финала Кубка России среди юниоров, а также серебряным призёром финала юниорской серии Гран-при.

Ранее Буянова сообщила, что завершила работу с фигуристкой Алёной Косторной из-за её желания выступать в парном катании.