Кафельников оценил шансы Рублёва обыграть Джоковича в четвертьфинале Australian Open

Бывшая первая ракетка мира Евгений Кафельников высказался о шансах российского теннисиста Андрея Рублёва победить серба Новака Джоковича в четвертьфинальном матче Australian Open.

«Бороться с Джоковичем Рублёв сможет, но победить — я не уверен. Учитывая его нынешнюю форму и то, как сейчас играет Новак, думаю, что шансы на победу Рублёва очень маленькие», — цитирует Кафельникова «Спорт-Экспресс».

В матче четвёртого круга серб одержал победу над австралийцем Алексом де Минором со счётом 6:2, 6:1, 6:2. Продолжительность встречи составила 2 часа 6 минут.

25-летний россиянин нанёс поражение в пяти сетах датчанину Хольгеру Руне со счётом 6:3, 3:6, 6:3, 4:6, 7:6. Игра продолжалась 3 часа 39 минут.

Матч между теннисистами состоится 25 января.

Ранее победитель двух турниров Большого шлема в миксте Андрей Ольховский объяснил, за счёт чего Рублёв вышел в четвертьфинал Australian Open.