Ольховский объяснил, за счёт чего Рублёв вышел в четвертьфинал Australian Open

Победитель двух турниров Большого шлема в миксте Андрей Ольховский отреагировал на победу россиянина Андрея Рублёва над датчанином Хольгером Руне в четвёртом круге Открытого чемпионата Австралии.
  • Gettyimages.ru

«Невероятный матч. Может, кто-то из болельщиков уже распрощался с мыслью о выходе Андрея в следующий круг, но концовка была великолепной. Вторая половина тай-брейка мне очень понравилась — хладнокровно, активно, сделал именно то, что нужно было сделать для победы», — цитирует Ольховского «Чемпионат».

25-летний россиянин нанёс поражение в пяти сетах датчанину со счётом 6:3, 3:6, 6:3, 4:6, 7:6. На турнирах Большого шлема Рублёв не проходил дальше четвертьфинала.

Следующим соперником Рублёва станет победитель матча между сербом Новаком Джоковичем и австралийцем Алексом де Минором.

Общий призовой фонд Australian Open составляет более $51 млн.

Ранее олимпийская чемпионка Елена Веснина прокомментировала выход Андрея Рублёва в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису.