Бывший спортивный директор «Динамо» Роман Орещук выразил уверенность, что главный тренер «Зенита» Сергей Семак продолжит рассчитывать на полузащитника Андрея Мостового.
  • Gettyimages.ru

«Нет, такого точно не произойдёт: Сергей — адекватный тренер, он был очень хорошим футболистом. Я в Богданыче уверен. В его жизни много таких вариантов было. Поверьте, такое в каждой команде происходит. Просто сейчас это постоянно всплывает, потому что есть телевидение», — цитирует Орещука «Спорт день за днём».

Он также подчеркнул, что раньше на телевидение не попадали скандалы и все вопросы решались внутри коллектива.

Напомним, что в матче четвёртого тура Кубка России Мостовой вышел на поле на 61-й минуте матча. На 83-й минуте его заменил бразилец Густаво Мантуан. После этого хавбек сразу демонстративно ушёл в подтрибунное помещение. Встреча завершилась победой сине-бело-голубых со счётом 2:1.

24-летний полузащитник перешёл в «Зенит» в 2019 году. В нынешнем сезоне футболист провёл за команду 18 матчей, в которых забил пять мячей и отдал две результативные передачи. Мостовой также известен по выступлениям за «Химки» и «Сочи». Его контракт с санкт-петербургским клубом рассчитан до 30 июня 2024 года.

Ранее сообщалось, что бывший футболист «Зенита» Максим Деменко считает, что полузащитник санкт-петербургской команды Андрей Мостовой будет хорошим приобретением для любого клуба Российской премьер-лиги (РПЛ).