Интрига в борьбе за глобус: Домрачева выиграла спринт на этапе Кубка мира в Тюмени

Домрачева выиграла спринт на этапе Кубка мира в Тюмени

В Тюмени проходит девятый, заключительный этап Кубка мира по биатлону сезона-2017/18. Вслед за мужчинами медали в спринтерской гонке на 7,5 км разыграли женщины. Победу одержала белоруска Дарья Домрачева, которая благодаря этому результату приблизилась к Анастасии Кузьминой и Кайсе Мякяряйнен в общем зачёте КМ. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию.
  • Кайса Мякяряйнен (Финляндия) – второе место, Дарья Домрачева (Белоруссия) – первое место, Тириль Экхофф (Норвегия) – третье место
Автообновление
  • 23 марта 2018

На этом наша трансляция подошла к концу! Спасибо, что смотрели спринт на RT. Завтра не пропустите мужскую и женскую гонки преследования.

• Что же, можно уже подводить итоги гонки. Дарья Домрачева одержала победу и приблизилась в общем зачёте Кубка мира к Анастасии Кузьминой, которая провалила спринт, и взявшей серебро Кайсе Мякяряйнен. Это значит, что в двух оставшихся гонках нас ожидает невероятное сражение за «Большой хрустальный глобус»! Бронза же в спринте досталась норвежке Тириль Экхофф.

• Резцова на стойке допустила ещё один промах. Высоко она сегодня не будет.

• Дальмайер в итоге финишировала шестой с 40-секундным отставанием.

• А Виролайнен с одним промахом закончила гонку на промежуточном 14-м месте. Тоже неплохо.

• Услугина с двумя нулями финиширует 18-й. Неплохой результат для неё.

• ДОМРАЧЕВА! Всего 1,2 секунды выиграла белоруска у Мякяряйнен на финише! Браво! Тириль Экхофф откатывается на третье место.

• Лаура Дальмайер сегодня допустила один промах и за медали побороться не сможет. А у Кристины Резцовой есть промах на лёжке.

• На отметке 6,5 км Домрачева везёт Мякяряйнен уже четыре секунды!

• Морте Олсбу допускает промах на стойке, а ведь могла норвежка побороться за медаль.