Бронзовая четвёрка: Россия заняла третье место в мужской эстафете на этапе Кубка мира по биатлону

Россия заняла третье место в мужской эстафете на этапе Кубка мира по биатлону

В норвежском Хольменколлене в рамках восьмого этапа Кубка мира по биатлону состоялась мужская эстафета. Российская четвёрка заняла третье место. Победу одержали норвежцы. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию гонки.
  • © FREDRIK VARFJELL
Автообновление
  • 18 марта 2018

На этом наша текстовая онлайн-трансляция заканчивается, как и этап в Хольменколлене. Напоминаем, что на следующей неделе в Тюмени состоится заключительный этап сезона. Не пропустите трансляции гонок на RT. До свидания!

• Всё! Австрии достаётся серебро, России — бронза. Поздравляем всех отечественных любителей биатлона с медалью!

• Ой-ой-ой. Эберхард всё-таки догнал Шипулина и обошёл его. Не хватило сил Антону. У России будет только бронза.

• А Йоханнес Бё финиширует с флагом! Сегодня Норвегия одержала убедительную красивую победу на радость соотечественникам.

• Пытается Эберхард побороться за серебро. Он уже видит спину Шипулина. Идут биатлонисты в последний подъём.

• А Эберхард уже обошёл Линдстрёма. Шипулин вроде бы имеет отрыв и не должен лишиться второй строчки. На отметке 5,9 км австрийца и россиянина разделяют девять секунд. Нет, всё равно опасно...

• Шипулин промахнулся четвёртым патроном, но быстро закрыл мишень дополнительным. Линдстрём отработал из шести. А вот Эберхард отстрелял точно. Антон идёт вторым (+1:02,6). Линдстрём — третий (+1:16,3), Эберхард — четвёртый (+1:18,8).

• Йоханнес Бё! Пять из пяти на стойке! Трибуны ликуют!

• Тяжело приходится Шипулину. На отметке 3,4 км он уступает норвежцу уже 53,4 секунды. Впрочем, Линдстрём — больше минуты. Четвёртым идёт реактивный австриец Юлиан Эберхард, но он отстаёт от Шипулина на 20 секунд.

• И Антон молодец! Пять из пяти! 45,6 секунды уступает Шипулин Бё. Швед Линдстрём тоже отстрелялся чисто и переместился на третье место (+56,0). Остальные уступают лидеру уже больше минуты.