Коллективный успех: Юрлова-Перхт и Кайшева финишировали в десятке в спринте на этапе КМ в Хольменколлене

В Хольменколлене стартовал восьмой этап Кубка мира по биатлону. Женщины разыграли медали в спринтерской гонке на 7,5 км с двумя огневыми рубежами. Победу одержала представительница Словакии Анастасия Кузьмина. Россиянки Екатерина Юрлова-Перхт и Ульяна Кайшева финишировали на седьмом и восьмом местах соответственно. RT вёл текстовую трансляцию.
  • Светлана Миронова
  • © Kalle Parkkinen / Newspix24
Автообновление
  • 15 марта 2018

А мы на этом с вами прощаемся. Поздравляем наших спортсменок с успешным выступлением, а также Анастасию Кузьмину с заслуженной победой. Увидимся совсем скоро на мужской спринтерской гонке!

• Завершила гонку Миронова. Она занимает 64-е место и, как и Сливко, не попадает в гонку преследования. Таким образом, в ней Россию представят Екатерина Юрлова-Перхт, Ульяна Кайшева и Дарья Виролайнен.

• А нам остаётся дождаться финиша Мироновой. На отметке 69 км она занимала промежуточное 65-е место.

• Не смогла Хогберг завоевать место в числе десяти сильнейших. Лишь 16-й финиширует шведка.

• Норвежские спортсменки сегодня не смогли порадовать своих болельщиков. Лучшей стала Ингрид Тандревольд, финишировавшая лишь 22-й.

• Пожалуй, последним вопросом в этой гонке является место Хогберг. Сможет она войти в десятку или нет? Пока она занимает промежуточное 12-е место на отметке 5,9 км.

• Провалила сегодня стрельбу Миронова. Сразу два промаха она допускает на стойке и рассчитывать на высокие результаты не приходится. Вероятно, в пасьюте мы её тоже не увидим.

• Сливко завершила гонку лишь на 64-м месте. Это значит, что она не сможет выступить в гонке преследования.

• А Хогберг отстреляла чисто. После второй стрельбы она занимает промежуточное 10-е место вслед за Кайшевой.

• Вряд ли кто-то из оставшихся на дистанции спортсменок сможет попасть в первую десятку по итогам гонки. Разве что Элизабет Хогберг. На первой стрельбе она отработала чисто.