Бронзовое падение: Шипулин стал третьим в масс-старте на этапе Кубка мира по биатлону в Контиолахти

В финском Контиолахти продолжается седьмой этап Кубка мира по биатлону. Мужчины разыграли медали в гонке с общего старта на 15 км. Антон Шипулин из-за падения на последнем круге стал третьим, пропустив вперёд австрийца Юлиана Эберхарда и француза Мартена Фуркада. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию соревнований.
Российские биатлонисты борются за медали в масс-старте на этапе КМ в Контиолахти
  • Антон Шипулин
  • © Kalle Parkkinen/Newspix24
Автообновление
  • 11 марта 2018

Давайте на этом прощаться, но ненадолго. В 18:10 по московскому времени стартует женский масс-старт, где мы поболеем за Екатерину Юрлову-Перхт. А трансляция мужской гонки подошла к концу.

• А Мартен Фуркад может скоро праздновать победу в общем зачёте Кубка мира. Йоханнес Бё сегодня лишь 19-й.

• Антон Шипулин укрепился на третьем месте в общем зачёте Кубка мира, Яков Фак и Арнд Пайффер будут ещё сильнее отставать от россиянина после этой гонки.

• Антон Бабиков финишировал 23-м.

• Поздравляем Антона с бронзой, но сам он наверняка считает, что достоин большего. Стрельбу он провёл лучше, чем Эберхард и Фуркад.

• Австриец одержал победу! Фуркад пришёл к финишу вторым! Шипулин с бронзой!

• О нет, Шипулин споткнулся и упал! Эберхард и Фуркад убежали вперёд!

• Эберхард решил не довольствоваться бронзой, он всего в четырёх секундах от Фуркада и Шипулина!

• Бабиков идёт 25-м после четвёртой стрельбы.

• Шипулин догнал Фуркада! Ближайшие 1,8 км они будут бороться только друг с другом!