Серебро спустя 10 лет: мужская сборная России стала второй в эстафете на ЧМ по лыжам

Мужская сборная России стала второй в эстафете на ЧМ по лыжам

Российская сборная стала серебряным призёром в мужской эстафете 4×10 км на чемпионате мира по лыжным видам спорта. Медали выиграли Андрей Ларьков, Александр Бессмертных, Алексей Червоткин и Сергей Устюгов, для которого эта награда стала четвёртой на нынешних соревнованиях. Победу одержала команда Норвегии, третье место заняли шведы. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию соревнований.
Автообновление
  • 03 марта 2017

А с мужской эстафетой пора прощаться. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию соревнований, принёсших России серебряные медали. Ещё раз поздравляем Андрея Ларькова, Александра Бессмертных, Алексея Червоткина и Сергея Устюгова!

• В программе чемпионата мира остаются только марафоны: 30-километровый у женщин и 50-километровый у мужчин. Они состоятся завтра и послезавтра.

• Отличной получилась эстафета! Давно россияне так явно не претендовали на то, чтобы прервать победную серию норвежцев. Через год можно попытаться вновь — на Олимпиаде в Пхёнчхане.

• Швеция завоевала бронзовые медали, обогнав в створе лыжников из Швейцарии, Финляндии и Германии.

• Впервые за десять лет сборная России стала серебряным призёром в эстафете. Честно говоря, не верилось, что этого можно добиться после того, как шести российским лыжникам дали красный свет накануне чемпионата мира.

• Всё, финиш! Норвегия выиграла эстафету, Россия уступила 4,6 секунды.

• Ох и здорово же идёт на последнем подъёме россиянин, который уже лишил Сундбю золота в скиатлоне!

• Устюгов включается на последнем отрезке, старается выложиться на полную.

• 10,2 секунды за 1,2 км до финиша, такое отставание уже не отыграть.

• Похоже, что Устюгов уже сдался... Просвет увеличился до 18 секунд, россиянин с трудом преодолевает горку.