Неудавшаяся реабилитация: россиянки не попали в десятку в спринте на этапе КМ по биатлону

Женский биатлонный спринт на этапе КМ по биатлону в Рупольдинге

В рамках пятого этапа Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге завершилась спринтерская гонка на 7,5 км. После провала в эстафете россиянкам не удалось показать высоких результатов. Лучшей стала Татьяна Акимова, финишировавшая на 15-м месте, а убедительную победу одержала финка Кайса Мякяряйнен. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию из Германии.
Автообновление
  • 14 января 2017

Россиянки показали следующие результаты: Татьяна Акимова — 15-я (+1:40,0); Екатерина Глазырина — 29-я (+2:11,0); Ирина Услугина — 34-я (+2:15,5); Ульяна Кайшева — 37-я (+2:23,5); Ольга Подчуфарова — 48-я (+2:40,3). Порадуемся тому, что все россиянки завтра выступят в гонке преследования.

• Все девушки финишировали, так что время подвести итоги. Тройка осталась без изменений: Кайса Мякяряйнен (Финляндия) — 1-я (20:51,8); Габриэла Коукалова (Чехия) — 2-я (+22,0); Лаура Дальмайер (Германия) — 3-я (+30,1).

• Услугина финишировала на 34-м месте. Её проигрыш Кайсе составил более двух минут.

• «Движения вперёд пока нет, разве что в стрельбе прибавляю. В физическом плане было очень непросто. На мою работу на лыжне повлияло не самое лучшее самочувствие», — отметила после гонки Ульяна Кайшева.

• Ждём финиша Услугиной. Падает скорость у Ирины, на подступах к финишу она уже за пределами тридцатки сильнейших.

• Француженка Бескон вклинилась в десятку сильнейших. Акимова уже на 15-м месте.

• Молодец Услугина! Чистая работа стоя! Она ушла с рубежа 24-й.

• Финишировала и Кайшева. Россиянка за пределами первой тридцатки. У неё 33-й результат.

• Тройка, видимо, не претерпит изменений: Кайса Мякяряйнен (Финляндия) — 1-я (20:51,8); Габриэла Коукалова (Чехия) — 2-я (+22,0); Лаура Дальмайер (Германия) — 3-я (+30,1).

• Итальянка Вирер вмешалась в расстановку сил! Доротея финишировала пятой и проиграла Мякяряйнен 57,7 секунды!