Без медалей, но в цветах: Малышко занял 6-е место в спринте на этапе КМ в Рупольдинге

Российские биатлонисты бегут спринт на этапе КМ в Германии

На пятом этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге завершился мужской спринт на 10 км. Быстрее всех дистанцию преодолел лидер общего зачёта француз Мартен Фуркад. Россияне вновь остались без медалей. Лучший из них Дмитрий Малышко финишировал 6-м. Евгений Гараничев, Антон Бабиков и Антон Шипулин завершили гонку на 19-м, 23-м и 24-м местах. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию из Германии.
  • Дмитрий Малышко
  • © instagram.com/russianbiathlon
Автообновление
  • 13 января 2017

На этом RT завершает текстовую онлайн-трансляцию мужского спринта на этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге.

• Напомним, что победителем спринта стал француз Мартен Фуркад, австриец Юлиан Эберхард занял второе место, а на третьем расположился норвежец Эмиль Хегле Свендсен. Лучший из россиян Дмитрий Малышко занял шестую позицию.

• Россия всё-таки выступит в гонке преследования полным составом. Елисеев стал 59-м, со старта он будет проигрывает Фуркаду 2:18.

• В преследовании мы также увидим Евгения Гараничева (+1:25), Антона Бабикова (+1:27), Антона Шипулина (+1:27) и Максима Цветкова (+1:38). Но ожидать успеха от них будет трудно. Туманны пока перспективы Матвея Елисеева. На данный момент он лишь 57-й.

• Можно подводить итоги. Удачно выступил только Дмитрий Малышко. Давненько он не принимал участие в цветочной церемонии, сегодня он это заслужил благодаря шестому месту. На финише он проиграл 56 секунд Фуркаду.

• Сдался Евгений, опустился на 19-е место. В воскресенье он будет стартовать через 85 секунд после Фуркада.

• Гараничев проходит последний круг, пока что он держится 17-м, проигрывая больше минуты Фуркаду.

• Один немец всё-таки подвинул другого в споре за деревянную медаль. А призовая тройка остаётся прежней: Мартен Фуркад, Юлиан Эберхард, Эмиль Хегле Свендсен.

• Пайффер нацелился на четвёртое место, если он обгонит Шемппа, то это будет плюс для Шипулина.

• Точней, Гараничев идёт 17-м. Сегодня он второй среди россиян после Малышко.