Возвращение короля: Шипулин завоевал медаль на этапе Кубка мира по биатлону в Словении

Антон Шипулин завоевал бронзу на этапе Кубка мира по биатлону

В словенской Поклюке мужским спринтом стартовал второй этап Кубка мира по биатлону — 2016/2017. Россиянину Антону Шипулину удалось финишировать третьим и завоевать первую медаль в новом сезоне. Победу одержал действующий обладатель «Большого хрустального глобуса» француз Мартен Фуркад. Серебро досталось норвежцу Йоханнесу Бё. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию события.
Автообновление
  • 09 декабря 2016

Но мы с вами не прощаемся, ведь уже в 16.15 (мск) стартует женский спринт. Ждём хорошего результата от российских девушек!

• Что касается других отечественных спортсменов, то Матвей Елисеев сумел замкнуть десятку (1 промах, +38.4) — отличный результат. Максим Цветков — 13-й (0, +52.2), Антон Бабиков — 21-й (0, +1.16.6), Евгений Гараничев — 34-й (1, +1.33.0), Юрий Шопин — 61 (2, +2.15.6). Последний, к сожалению, не попал в гонку преследования.

• Ну и на этом нашу онлайн-трансляцию можно заканчивать. 52-ю победу в карьере на этапах Кубка мира одержал пятикратный обладатель трофея Мартен Фуркад. 13.7 секунды ему уступил норвежец Йоханнес Бё, 15.1 — наш Антон Шипулин. У России сегодня снова есть медаль!

• Фийон Майе завершил гонку пятым с отставанием в 27 секунд от Фуркада-младшего. Устояли не только позиции Шипулина, но и Свендсена.

• Между тем, финишировал последний из наших Юрий Шопин. Финишировал только 59-м с отставанием в 2.15.6 минуты.

• Нет, не хватает у Фийона Майе сил. На отметке 8.6 км он уже много уступает Шипулину. Выдохся француз.

• Так, а у нас неприятная неожиданность! Француз Кентен Фийон Майе точно отработал на обоих огневых рубежах и везёт Шипулину несколько секунд. Хватит ли сил у представителя трёхцветных?

• Ну а победа Фуркада вопросов не вызывает. Француз сегодня снова оказался сильнее всех.

• Бабиков на финише пока идёт 20-м в одни ноги с канадцем Гоу. Гараничев — 33-й.

• Ну а на финише у нас по-прежнему Шипулин — третий, Елисеев — девятый, Цветков — 12-й.