Кинолог Голубев: собаку нельзя оставлять в машине в жару

Президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев рассказал, что владельцам не стоит рассчитывать на выносливость собак в жару: перегрев и тепловой удар могут быть опасны для животного.
Кинолог Голубев: собаку нельзя оставлять в машине в жару
  • Сгенерировано с помощью ИИ

В разговоре с РИАМО он посоветовал заранее подготовить для питомца место в тени — тент, зонт, охлаждающий коврик или лежанку в прохладной части дома. У собаки также должен быть постоянный доступ к воде, которую в жару нужно менять не менее трёх-четырёх раз в день.

Голубев напомнил, что прогулки и активные игры лучше переносить с периода 11:00—17:00 на утро или вечер.

Оставлять собаку одну в машине нельзя даже на несколько минут: приоткрытые окна не спасут ситуацию, подчеркнул кинолог.

Ранее Голубев заявил, что в жару владельцам собак важно защищать лапы и кожу питомца от перегрева, ожогов и прямых солнечных лучей.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Подписывайтесь на наш канал в MAX
Сегодня в СМИ
  • Лента новостей
  • Картина дня

Данный сайт использует файлы cookies

Подтвердить