Бельгия
1 : 2
Италия

Пятая победа подряд: Италия обыграла Бельгию в четвертьфинале Евро-2020

Италия обыграла Бельгию в четвертьфинале Евро-2020 — 2:1 благодаря голам Николо Бареллы и Лоренцо Инсинье в первом тайме. Данная победа стала для подопечных Роберто Манчини пятой подряд на турнире. В полуфинале они встретятся с Испанией. RT вёл текстовую трансляцию противостояния в Мюнхене.

23:57

Ну что же, сборная Италии в крайне интригующем четвертьфинальном матче абсолютно по делу обыграла Бельгию и вышла в полуфинал, где сразится с Испанией. Бельгийцы, которым многие предрекали завоевание трофея, отправляются домой. На этом RT заканчивает свою трансляцию.

23:56

Финальный свисток! (90 + 7')

23:55

По правому флангу организовали атаку бельгийцы. Пошёл прострел, и защитники оппонента вынесли мяч на угловой. (90 + 7')

23:55

Не получается у Бельгии организовать финальный штурм. Соперник спокойно отбивается. (90 + 6')

23:54

Берарди подержал мяч у чужого углового флажка, а потом его партнёр нарушил правила. Время уходит. (90 + 5')

23:53

Длинный заброс мяча в штрафную сборной Италии последовал от Де Брёйне. Доннарумма спокойно вышел и забрал снаряд. (90 + 4')

23:52

А теперь Ди Лоренцо заработал фол в центре поля и не торопится вставать. Грамотно убивают время итальянцы. (90 + 3')

23:51

Не торопится вставать Доннарумма. Врачи появились на поле, чтобы разобраться с его повреждением. Придётся судье ещё время добавить. (90 + 3')

23:50

Забросил мяч Де Брёйне в штрафную — не стал бить. Доннарумма смело пошёл в борьбу и в итоге оказался на газоне. Судья фиксирует нападение на вратаря. К слову, к основному времени матча добавлено пять минут. (90 + 2')